Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: Домикостроители. День 6.

Безумец, ru5

Расшифровка текста:
    «Мы шли из Caesarea в Gherla, когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».

Если принять сектор карты +/+ за северо-восток, то встреча произошла примерно в 16-17 полях северо-восточнее города Salona (68/-39). Золото закопано по координатам 63/-39.

«Мы шли из Caesarea (-170:-193) в Gherla (204:45), когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem (383:-289) в Eburacum (-228:231). Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».
    Столица Roma (0:-76), ближайший город от столицы Alalie (-49:-71), значит сокровище в координатах (-54:-71)

Сервер 5
    Имя - Cemen

Для расшифровки текста используем Азбуку Морзе...

Мы шли из CAESAREA(-170/-193) в GHERLA(204/45),когда нам встретился гонец,который скакал из JERUSALEM(383/-289) в EBURACUM(-228/231).Он рассказал нам о мятеже,который поднялся в столице.Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города,который охраняется римской стражей...

Принимая во внимание,что скорее всего и гонец и консул с потерянным легионом,двигались по прямой,пересеклись(встретились) они в точке с координатами 82/-33 (приблизительно)...Судя по карте,ближайший к этой точке охраняемый римской стражей город - Salona (68/-39)...Исходя из этих расчетов - золото закопано на поле с координатами (63/-39)

Ответ: (63/-39)

Осваивающийся Аватар для seahorse

шли из Caesarea(-170|-193) в Gherla(204|45)
    гонец скакал из Jerusalem(383|-289) в Eburacum(-228|231)

золото спрятано на 5 полей западнее города Salona (68|-39) . на координатах (63|-39)

SEAHORSE
    сервер 1

96/-57

Новичок

caesarea
    Мы шли из -.-. .- . ... .- .-. . .- (caesarea(-170 - 193))в --. .... . .-. .-.. .- (gherla(204 45)), когда нам встретился гонец, который скакал из .--- . .-. ..- ... .- .-.. . -- (jerusalem(383 -289))в . -... ..- .-. .- -.-. ..- --(eburacum(-228 231)) . Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места(63 -39) города(salona(68 - 39)), который охраняется римской стражей

место клада
    (63 -39)
    Vuster
    ts2

Если я правильно понял, это азбука морзе. Мы шли из caesarea (-170,-193) в gherla (204, 45), когда нам встретился гонец, который скакал из jerusalem(383, -289) в eburacum (-228,231). На пересечение ближе город argentorate(-81, 87). Золото закопано на 5 полей западнее, по идее -86, 87.

они шли из Caesarea в Gherla, гонец скакал из Jerusalem в Eburacum.
    золото закопано в (63|-39)

Домикостроители - День Шестой.

– …и вот так, значит, я смог понять, где оставил свои деньги, – закончил свой рассказ Марк Атилий.

Два друга сидели у камина, пили вино из запасов императорского архитектора и ели спелую сливу.
    – А ты молодец, все правильно рассчитал, – похвалил караванщика Луций Тарквиний Лепид. – Когда, кстати, отправляешься дальше?
    – А знаешь, Луций, – внезапно сказал Марк Атилий. – Ведь я больше не буду водить караваны.

Тарквиний оторвался от созерцания сливовой косточки и уставился на своего друга.
    – Почему? – спросил он.
    – Понимаешь, я с детства путешествую с караванами. Я посетил каждый регион, но, сказать по правде, ничего не видел. Потому что ни на шаг не мог отойти от этих повозок, порази их Юпитер! – оживленно заговорил караванщик. – А я всегда хотел отправиться в путешествие один, для себя. Понимаешь? – повторил он.

Теперь задумался Тарквиний Лепид.
    – И куда ты направишься, уже решил? – поинтересовался архитектор.
    – Я купил у одного торговца лист из дневника консула, который командовал потерянным легионом. Там сказано о сокровищах, которые были добыты в дальнем походе и надежно спрятаны, – ответил Атилий. Только я пока не могу разобрать: консул, видимо, использовал какой-то странный шифр. Не мог бы ты посмотреть?

Архитектор протянул руку за старым свитком, который держал в руке караванщик. Рассказ о похождениях легиона архитектор пробежал глазами, не читая – он хорошо знал эту историю, и быстро нашел то место, где говорилось о тайнике.
    – По-моему, тебя обманули, Марк! – смеясь, воскликнул Луций. – это же полная тарабарщина!

«Мы шли из -.-. .- . ... .- .-. . .- в --. .... . .-. .-.. .- , когда нам встретился гонец, который скакал из .--- . .-. ..- ... .- .-.. . -- в . -... ..- .-. .- -.-. ..- -- . Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».

Задание:
    Помогите расшифровать послание.

Однако нам всем интересно, где были спрятаны сокровища. Потому сегодня у нас будет дополнительное задание. Один случайно выбранный счастливчик из тех, кто найдет ответ на него, получит 50 золота!

Бонусное задание:
    Помогите определить координаты, по которым спрятаны сокровища.

Внимание! Действие происходит на карте RoA. Для тех, кто на серверах RoA не зарегистрирован, помощью в поисках ответа будет список деревень римской гвардии.[/QUOTE]

«Мы шли из Caesarea в Gherla , когда нам встретился гонец, который скакал из Jarusalem в Eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».

Используя азбуку Морзе переводим послание:

"Мы шли из Caesarea в Ghela, когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей".

Легион консула и гонец пересеклись рядом с городом Salona (68|-39).
    Клад по координатам (68|-39)

Ирис, Сервер tx3.travian.ru

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя