Страница 1 из 21 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 203

Тема: экскурсия в гримерку пенсонеров

Местный активист Аватар для evgen-magic

По умолчанию экскурсия в гримерку пенсонеров

Доброго времени суток всем. Первая тема от меня на этом ЧМ и она же заключительная. Совсем скоро упадет занавес и спектакль под названием ЧМ -2016-17 закончится. Актеры разбредутся по своим гримеркам для снятия грима, макияжа, масок и есть возможность познакомиться с ними поближе. В этой теме я представлю гримерку "Пенсионеров" из алла "VICTORY FOREVER", которые, в принципе уже закончили свою игру наблюдают со стороны за чудостроем. На форуме от этого альянса тем почти не было, информации совсем мало. Кто про приписывает им 140 акков, кто то и того больше и выставляет типичными трусами, осевшими в самый овощной сектор, чтоб подтвердить свое реноме атцов.
    Попробуем разобраться и для этого придется совершить экскурс в прошлое, за месяц до старта ЧМ. Так что же это за пенсионеры?
    Началось с того, что я, не игравший активно год (мульты на италии и на отборке не в счет), решил играть на ЧМ со своей бывшей командой GM, о чем и стал вести активно беседу с Денисом Боэцием и планировать свою игру. Однако, за время моего отсутствия в GM игроки забыли про меня и у них появились новые лидеры, способные вести алл за собой. Единственное их условие было, чтоб я со своим аллом не отрывался от них и играл где то недалеко на карте. Вот так к Боэцию пришла мысль собрать мне новый десант, в который вошли бы все, кто по разным причинам не хотел играть за ру тим. Для этого и была составлена легенда, что я набираю десант на ЧМ и иду играть отдельно от ру-тим (даже текст о наборе десанта составлялся Денисом, т.к. меня вдохновение совсем не посещало ). С этого момента и пошли заявки... переговорил со многими, пытался вернуть Кешу с ее ХЗшками, выслушал Пристола с его замыслами на сервер и понял, что в принципе полноценного десанта не получится и часть игроков все равно уйдет от рутим. А главной задачей мне ставилось - собрать всех оторвавшихся и объединив их, играть на общую победу ру-тим. Не потерять ни одного колеблющегося акка! Через неделю десант был собран, всего было около 100 человек, но позже часть из них свалила по другим аллам, а кто то вообще по ошибке оказался у нас в чате. Тем, кто приписал нам 140 акков и целый алл офферов -основы - вынужден вас огорчить. По факту структура десанта такова:
    Основа - 60 акков, из которых чуть более 40 активны, 10 полуактивны и 10 пассив и мульты. На момент старта всего насчитывалось 17 офферов, которые заявились таковыми (в последствии их стало еще меньше), все остальные - дефф. Алянсы SU и 123 - элементарные тех акки, где то даже с живыми игроками, но не строившими дефф.
    О задачах десанта. Помятуя прошлогодний провал на ЧМ и сделав выводы из походов румын под пегасами на чушки ру тим, мы ставили себе задачей высадиться в секторе румын и вступить с ними в ближний бой, не дав им спокойно овощить и напрягая своим постоянным присутствием. Карта высадки врагов на ЧМ досталась мне за 3 дня до старта, ранее я менял сектор высадки для себя 3 раза, однако, основным все же считал Северо-Запад. Так оно и получилось, в принципе. Высадились на СЗ, огляделись... и пришлсь ужаснуться... врагов почти не было. Некоторые из игроков даже приуныли, предвидя тухлое овощение до конца сервера.
    А что же за банда собралась в этом десанте? Смотрели фильм "Омерзительная восьмерка"? Ну, вот и тут что то типа того. Это просто адская гремучая смесь, готовая взорваться и разнести алл на мелкие кусочки при любом мелком срачике в чате. Сказать, что срачей не было - это не сказать ничего! Вспышки ярости были начиная от "Я первый забил тот оаз к ресовке" и до "Я тоже хочу строить чудо и айфун". Только представьте себе!!! В одном альянсе собрались: пофигисты, анархисты, кто хотел играть за рутим, кто не хотел играть за ру-тим, кто жаждал мести ру-тим и т.п... По идее клоака еще та, и тем более эти игроки заслужили уважания, раз смогли в таком составе доиграть до финала.
    Старт и игра до артов проходили в обычном штатном режиме, если не считать, то что эти пенсионеры первыми на сервере вышли в коолективную алловую оперу. Через неделю после старта выяснилось, что не все так просто в нашем секторе и вокруг нас по идее рассредоточилась коалиция под знаменами Дачии. Первыми под раздачу от нас попал небольшой алл немцев http://www.gettertools.com/finals.tr...Alliance/41--M , пропушеный и забетоненый стацами от румын в районе клетки -8/8 (15ка 150% в серой зоне). После третьего дня опер по ним, они заплакали и попросили пощады. Мне даже стало их жалко и я согласился, тем более лидеры GM поддерживали их. Но стоило мне уйти поспать и... их доразобрали, а остатки алла перебрались по аллам Дачии. Следующими были американцы типа http://www.gettertools.com/finals.tr...17-PP%E2%84%A2 и иже с ними... Тут пришлось повозиться дольше и чистка продолжалась почти до свитков, но время поджимало и нам пора уже было оседать опорками ближе к румынам, чтоб начать выполнять свою главную задачу.
    Для спарринг партнеров мы выбрали 2 алла румын во главе с их лидерами - Эмериком и Бабой Егой. Одна группа поехала в район 0/45 ( там располагался алл http://www.gettertools.com/finals.tr...Dacia%E2%84%A2 на тот момент ТОП1 по населению), вторая группа рванула против http://www.gettertools.com/finals.tr...Dacia%E2%84%A2 в район -50/70. Попутно обе группы осваливали новые районы, заселяли отжатые деревни дефферы, некоторые из них начинали строить офф и помогали своим офферам в зачистке. О том, что наша тактика сработала и начала приносить плоды еще до артов, я лично узнал из панического россыля Эмерика по своей коалиции. Кое кто уже поспешил нас поздравлять со сработавшей тактикой, на самом деле все только начиналось...
    О результатх работы Пенсионеров можно ознакомиться по ссылке http://www.gettertools.com/finals.tr...ce/223-VICTORY в разделе захватов.
    Я не буду зацикливаться обо всех перепетиях в плане войны на сервере, это за нас очень подробно рассказали сами рымыны на своем форуме: http://forum.travian.ro/showthread.php?t=34224
    там же было забавно почитать, что против них ру тим выставила нифига не пенсионеров, а элиту ))
    Anul asta a revenit pe finala si COMEDI, un rus de care multa lume a auzit, un ofensiv de elita de-al lor cu aur si resurse nelimitate
    В этом году он вернулся в финале и COMEDI, русский, что многие люди слышали, элитный наступление своего золота и неограниченные ресурсы (Эмерик)
    А это вообще хоть щас в подпись ставь:
    "Вместо этого я должен заметить на BrooTalk плеер, бывший Stayer предыдущих финала. Человек играет с пятью VRO продлил все деревни несколько сюжетов Dacia. Получает массивный толчок имеет неограниченное золото и управляет изводить нас день за днем и ночь за ночью. Не спит, не ест, не работает, просто атаковать Dacia, нон-стоп" (Эмерик)
    Вот так и набивался наш оффрейт. Отжимали, садились, пушили на офф, чистили, опять ехали отжимать дальше и так постоянно. Офферы в большинстве имели по 3-4 оффки, замороженные в центре алла и активные на передовой. Некоторые вообще имели 8!!!
    К середине февраля я наконец то понял, что я не оффкор. Столько косяков по операм, сколько было тут - не бывало у меня нигде. Это впрочем стоило ожидать. Брал же в алл не отбирая, а что есть. За раз могли не выйти по плану 3-4 игрока и тем самым палили остальных. После чего активная фаза игры для нас закончилась и дальше разборки только местячковые по группам.
    Наши дефферы исправно лепили дефф и в отличии от офферов делали это куда добросовестней, отсюда и ТОП по дефрейту. замечу, что паровозили нас не 2 алла, а вся коалла румын, + чехи, европа и америка. Мы же при планировании атак так же вынуждены были спамить не 2-3 алла, а всю коаллу на равном удалении. Дефф на передовую тупо не успевал и потому вынуждены были все опорки держать под стацами и мучиться с прокормом. И так весь сервак.
    О свитках. Свое расширение на СВ в район Дачии мы начинали и ради свитков тоже. Но первым идею "Захапаем все!" выдвинул Буч. Он же и вел по сути координацию по свиткам, наша задача была не упустить только наше на СЗ и попытаться украсть у румын. Все прошло по плану и потом я только читал уже разъяренные письма от румын, что они не успели на свиток всего на минуту (ну, не зря же мы колесо тащили под опорки .
    Ну вот как то так прошел этот ЧМ для команды пенсионеров, впервые собравшихся вместе, не имевших общей цели и задачи. Дальше должно быть как на церемонии вручения Оскара.... с обращением к каждому по имени и выделении его заслуг, я же этого делать не буду. Мы потому и отыграли до финала, что не выделялись персонально и для всей остальной сборной мы были всего лишь "Пенсионерами, пошедшими поовощить в самый тухлый сектор для удовлетворения своих амбиций"
    Я же только заскриню на память для игроков наши показатели:
    http://clip2net.com/s/3IiySXe - каждую неделю награды весь сервер
    http://clip2net.com/s/3IiyXb7 - ТОП5 по населению
    http://clip2net.com/s/3Iiz00x - ТОП1 по атаке (при этом сканы не пострадали, чушек не было, и не 60 офферов, а 15, Карл!!! (2 вылетели еще на старте)
    http://clip2net.com/s/3Iiz5qe - ТОП6 по обороне (без чудостроек и рейтодрочева)
    Эта тема, не пафос и не стебство, а знак признательности тем игрокам, кто дотянул до финиша и ждал от меня темы на форуме. Спасибо!
    П.С. совсем забыл. С этих пор меня в траву больше не звать! баста! Дорогу молодым! Вон Воин уже созрел вести за собой рать на бой великий!
    я не волшебник, я просто... лечусь
    "Солнце еще не взошло, а в траве дураков уже во всю кипела работа." (А. Толстой, Буратино)
    Я ни чего не попутал?
    дневник Атца

Осваивающийся

Виктори молодцы! отлично играли
    ru6 Sasha Ice 300/ Ice Haze ru4 Богдан_ AntiZerg
    rux2 Датакиллер Dark Side ru4 Cамодур Индиго
    ЧЕ Night1ngGale MOON ru5 Natus Vincere Кайлас
    ЧМ NightinGale DS ЧМ-2 Blast ЧМ-3 NightinGale

Осваивающийся Аватар для garnec

Виктори красавцы, как по мне самый активный альянс на этот сервере)

Завсегдатай Аватар для Крээк

да все молодцы,каждый считает что играл отлично)это нормально.

p/s а про victory.gm я уже не раз говорил,что это элита
    Если проигравший улыбается,победитель теряет вкус победы

Душа компании Аватар для Boethius

Молодцы!
    Кандидат в мастера по боевым шахматам.
    Обманщик и шпион.
    ru2:2009 Insomnia,ru9:2010 Enola,com5:2011 Enola,ЧЕ:2011 Enola,com.x2:2012 Mars,ЧМ:2012 ЕА,com.x2:2013 Alone,ЧМ:2014 CerbeR,Gr.D:2015 CerbeR,ЧМ:2016 CerbeR,

Цитата Сообщение от garnec Посмотреть сообщение
    Виктори красавцы, как по мне самый активный альянс на этот сервере)
    Особенно радует, что собраны были очень разные люди и они заиграли.
    Тут в полной мере "выстрелил" талант Мака. Он умеет собирать разных людей и делать из них команду, в этом сезоне удалось ну не невозможное, но очень трудное ему.
    Обманщик и шпион.
    ru2:2009 Insomnia,ru9:2010 Enola,com5:2011 Enola,ЧЕ:2011 Enola,com.x2:2012 Mars,ЧМ:2012 ЕА,com.x2:2013 Alone,ЧМ:2014 CerbeR,Gr.D:2015 CerbeR,ЧМ:2016 CerbeR,

Опытный пользователь Аватар для Thorin

Спасибо за тему. Интересно почитать было. Плюс буду должен)

Местный активист Аватар для winzer

Цитата Сообщение от Boethius Посмотреть сообщение
    в этом сезоне удалось ну не невозможное, но очень трудное ему.
    угу.
    все таки доиграл до конца.
    учитывая сколько воплей было что оферы косячники и дилетанты
    Человек, который видит насквозь, не может заметить того, чего не существует.(c) Эвр Холмс

Цитата Сообщение от winzer Посмотреть сообщение
    угу.
    все таки доиграл до конца.
    учитывая сколько воплей было что оферы косячники и дилетанты
    Ты тоже весьма молодец. Твой кирпичик в стене под названием "Победа" - он не маленький.
    p.s
    А Мак сейчас очень спокойный, по сравнению с тем, кем он был раньше.
    Подменили(с)
    Обманщик и шпион.

Опытный пользователь Аватар для ann555ann

Хочу сказать огромное СПАСИБО нашему нереальному лидеру Маку за интересную и увлекательную игру. За то, что сумел собрать нас всех таких разных и довести до финала и за его потрясающее умение дефкора вычислять реалки (расчеты и рассуждения проводил в чате группы на виду у изумленных игроков безошибочно вычислял точки для задефа, катали у нас только те акки, которые спали и не сообщали о напах на них).
    Особую благодарность хочу выразить своим дуалам: Володя, Саша, Пётр, Булат я вас очень люблю, только благодаря вашим стараниям мы сделали три подселёнки к врагам и удачно зачистили все районы. Спасибо вам, дорогие мои, за ваше отношение, помощь и поддержку, и хоть не все дошли до финала, мы всё равно остались друзьями, играя в атмосфере взаимовыручки, понимания, доброты и юмора.
    Наши деферы - это просто чудо какое-то, в любое время дня и ночи они были онлайн, на любой запрос о задефе набегали сотни тысяч дефа, плюс они строили пробои, сенаторов, каты и ехали вместе с нами в новые районы без страха потери своих деревень и только благодаря их помощи мы могли зачистить район в кратчайшие сроки и снова двигаться дальше. Низкий поклон вам, мои дорогие, вы лучшие!
    А так же особая благодарность Александру Бучу за потрясающее планирование в захвате всех свитков, что в итоге сделало игру ру-тим не похожей на предыдушие
    COMEDI

Страница 1 из 21 123411 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права